В Березниках ветераны «Уралкалия» дружно отпраздновали День химика

В преддверии профессионального праздника – Дня химика дружная семья Совета ветеранов «Уралкалия» (входит в Группу «Уралхим») собралась в концертном зале Дворца творчества. Тёплые улыбки, долгожданные встречи и объятия верных друзей, коллег и товарищей. Впереди – большая концертная программа всех творческих коллективов Совета. Целый год коллективы репетировали номера: песни, сценки, танцы и стихи. Настало время продемонстрировать таланты на самом важном празднике для ветеранов-калийщиков, которые свою жизнь посвятили развитию химической отрасли.

– Праздник объединяет не только химиков, но и многие профессии в «Уралкалии», потому что мы – единое целое, вместе работали на конечный продукт и участвовали в выпуске калийных удобрений. Мы с ветеранами с удовольствием встречаемся в преддверии праздника, а тех, кто прийти не может, стараемся поздравить на дому. Ветераны внесли большой вклад в становление калийной промышленности Березников, сделали всё, чтобы сейчас компания «Уралкалий» процветала, – рассказал Анатолий Белкин, председатель Совета ветеранов «Уралкалия».

Со сцены прозвучали тёплые слова в адрес ветеранов, которые живут активно и интересно. Так, гостем мероприятия стала Венера Мухатаева (вверху на фото), депутат Березниковской городской Думы, член партии «Единая Россия»:

Сегодня мы поздравили наших уважаемых, дорогих ветеранов с Днём химика. Ветераны  – это золотой фонд «Уралкалия». Даже в самые тяжёлые времена они, преодолевая любые трудности, ковали славу березниковского калия, строили и развивали наше предприятие. Благодаря их вкладу и трудолюбию у нас есть крепкий фундамент для развития компании сегодня.


На сцене коллектив «Уралочка»

 Светлана Конева пришла на Первый калийный в 1967 г., почти 40 лет работала на флотационной фабрике оператором пульта управления, удостоена звания «Почётный химик». Про свой коллектив и трудовые годы она вспоминает часто и с большой теплотой. На заслуженном отдыхе не скучает – занимает должность зампредседателя Совета ветеранов Первого рудоуправления. 

– На моём жизненном и трудовом пути попадались очень хорошие люди. Мы работали на благо предприятия, старались выполнять план, участвуя в соцсоревновании. Вместе выезжали на природу, выходили на субботники, проявляли себя в самодеятельности. Когда встречаю бывших коллег, всегда приходят воспоминания. Интересуюсь, как они живут, как дела у их детей, внуков, – поведала Светлана Борисовна и дала наставление юному поколению химиков. – Молодым главное – трудиться, уважать и помогать друг другу. Выполнять поставленные цели и видеть перспективы. Брать пример с нашего поколения – работать на совесть.

Поколение ветеранов и после завершения трудового пути работает не покладая рук – на благо родного Совета. На сцене в торжественной обстановке наградили тех, кто внёс особый вклад в развитие организации, помогая налаживать творческую и финансово-хозяйственную деятельность. Награждённых оказалось немало – больше 15 человек. Анатолий Иванович всем им вручил книгу «45 лет Совету ветеранов», которую подготовили в прошлом году к юбилею организации.


Фолк-группа «Сударушки»

После торжественной части можно немного расслабиться – спеть, станцевать и пошутить. Сцену наполнили яркие номера, а зал – аплодисменты самых благодарных зрителей – таких же активных ветеранов, готовых на новые свершения.

 

 Фото 5. 

Фото 6. Театр миниатюр «Забава» порадовал искромётными шутками

Фото 7. Мужской ансамбль «Верные друзья»

Фото 8. Оздоровительная китайская гимнастика – необычное и полезное направление

березники уралкалий ветераны деньхимика