В Соликамском муниципальном округе официально разрешили купаться с 12 июня по 16 августа.
Утверждены четыре места для массового отдыха у воды:
берег Камы в районе устья Усолки (лодочная станция «Нептун»);
устье реки Боровица (район Боровая);
Клестовской пруд;
посёлок Тюлькино, берег Камы.
Перед открытием сезона специальная комиссия проверит готовность пляжей и работу спасательных постов.
Власти напоминают о правилах безопасности на воде. Берегите себя и детей.