Житель Соликамска предстанет перед судом за хищение денег при сносе здания

18 мая 2026 13:06
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

42-летний директор компании по разборке и сносу зданий заключил контракт с муниципальным учреждением. В 2024 г. он совершил хищение 250 тыс. руб.

По условиям договора, после сноса здания цеха подрядчик должен был вывезти строительный мусор. Однако обвиняемый закопал два железобетонных блока в землю, а часть стройматериалов вывез на свой участок. При этом он отчитался, что строительный мусор вывезен в полном объёме.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания и полностью возместил причинённый материальный ущерб. Уголовное дело направлено в суд.

соликамск суд хищение