42-летний директор компании по разборке и сносу зданий заключил контракт с муниципальным учреждением. В 2024 г. он совершил хищение 250 тыс. руб.
По условиям договора, после сноса здания цеха подрядчик должен был вывезти строительный мусор. Однако обвиняемый закопал два железобетонных блока в землю, а часть стройматериалов вывез на свой участок. При этом он отчитался, что строительный мусор вывезен в полном объёме.
В ходе следствия мужчина дал признательные показания и полностью возместил причинённый материальный ущерб. Уголовное дело направлено в суд.