Родители березниковских школьников приняли участие в ЕГЭ по истории

27 марта 2024 19:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

26 марта в школе №11 состоялась всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В этом году мамы и папы одиннадцатиклассников написали сокращенный вариант единого государственного экзамена по истории. Отметим, что предмет ежегодно выбирается министерством образования РФ.

Экзаменуемых рассадили за партами по одному, как того требуют правила, и предостерегли от использования гаджетов. На решение заданий родителям было отведено 30 минут.

Всего в акции приняли участие 36 родителей и представителей сферы образования города. Их ответы проверит экспертная комиссия.

«Акция проходит для того, чтобы взрослые на собственном опыте поняли алгоритм сдачи ЕГЭ. От металлорамки и до ожидания результатов. Также чтобы родители смогли почувствовать, какие эмоции переживают дети во время непростого экзамена. Такой опыт поможет им лучше понять друг друга, укрепить связь, поддержать и вдохновить наших выпускников», – отметил Александр Моисеев, начальник управления образования администрации города Березники.

 Источник: Березники официальные

березники образование