"Уралкалий" – лауреат премии "Хрустальная пирамида"

Директор по персоналу ПАО "Уралкалий" Ирина КонстантиноваДиректор по персоналу ПАО
02 ноября 2020 13:33
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Компания "Уралкалий" стала лауреатом сразу в двух номинациях престижной премии за достижения в области управления человеческим капиталом "Хрустальная пирамида-2020".

Директор по персоналу ПАО "Уралкалий" Ирина Константинова второй год подряд стала лауреатом в номинации НR-руководитель года – 2020 среди компаний численностью свыше 5 тысяч человек. Также "Уралкалий" награждён дипломом лауреата в номинации "Система управления талантами-2020".

Имена лауреатов и обладателей Гран-при в 12 номинациях были озвучены 16 октября в Москве на XXI Саммите HR-директоров России и СНГ.

Премия "Хрустальная пирамида" учреждена в 2011 году Оргкомитетом Саммита HR-директоров для распространения лучшего опыта управления персоналом и привлечения внимания делового сообщества к сфере управления человеческими ресурсами, а также поощрения компаний, внедряющих передовые методы и технологии в области кадрового менеджмента. Лауреатами премии "Хрустальная пирамида" с 2011 года становятся лучшие HR-руководители, авторы HR-проектов, консультанты и организации, оказывающие услуги по обучению и повышению квалификации персонала, которые вносят заметный вклад в развитие HR-менеджмента в России и СНГ. В 2019 году "Уралкалий" уже становился лауреатом впервые учреждённой номинации "Корпоративная социальная ответственность", а также лауреатом в номинациях "HR-руководитель года" и "Корпоративный университет года". В 2016 году "Уралкалий" стал лауреатом в номинации "Корпоративный университет года", а в 2014 победил в номинациях "HR-руководитель года", "Управление талантами" и "Корпоративная культура".

Комментируя награды, директор по персоналу ПАО "Уралкалий" Ирина Константинова отметила:

– Компания "Уралкалий" сохраняет за собой позицию одного из самых привлекательных работодателей Пермского края. Мы понимаем, что социальная ответственность – основа эффективной работы "Уралкалия". Недавно был заключен новый коллективный договор на ближайшие три года, который сохранил все основные льготы и гарантии и является одним из самых сильных в отрасли. Мы ценим и уважаем сотрудников "Уралкалия" и делаем всё возможное для тех, кто решил связать своё будущее с нашей компанией.

Действительно, в "Уралкалии" созданы все условия для профессионального развития, карьерного и личностного роста сотрудников. Для новичков предусмотрена адаптационная программа, которая знакомит с производственным процессом, структурой, социальной политикой. Для работающих имеется возможность получить высшее или среднее профессиональное образование за счёт компании без отрыва от производства. Основными партнёрами "Уралкалия" в этом являются "Пермский Национальный Исследовательский Политехнический Университет" и его Березниковский филиал, "Уральский государственный горный университет, УРФУ имени первого президента России Б.Н. Ельцина", "Пермский государственный национальный исследовательский университет", Березниковский политехнический техникум, Соликамский горно-химический техникум". Работает программа "Кадровый резерв", которая готовит высокопотенциальных сотрудников на ключевые позиции, развита система наставничества. В корпоративном университете действуют образовательные программы "Школа производственного мастера", "Школа бригадира", "Институт тренерства и фасилитации".  Специалисты корпоративного университета "Уралкалия" проводят внутрикорпоративные тренинги по развитию личностных и управленческих компетенций, дистанционные вебинары. Кроме того, любой сотрудник может самостоятельно наращивать компетенции, для этого в компании проводятся Дни развития и карьеры.  

А мне что с этого?

Поздравляем с престижной наградой. Так держать!