В Соликамске занялись безопасностью дорожного движения

Дороги должны быть безопаснымиДороги должны быть безопасными
08 июля 2020 13:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Администрация Соликамского городского округа определила Перечень аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах общего пользования и меры, направленные на устранение причин и условия совершения ДТП.

Среди данных участков автобусная остановка «Сады СЦБК» (четная сторона) и остановка «Тепличный» (нечетная) по ул. Всеобуча. До 31 октября 2020 г. параметры автобусных остановок будут приведены в нормативное состояние.

По Соликамскому шоссе, 9 существует неорганизованное движение пешеходов, которые переходят дорогу в неустановленном месте. В срок до 31 августа 2021 г. здесь будет установлено пешеходное ограждение.

В этот же период на дорожных участках, где водители не снижают скорость движения перед пешеходным переходом, будут установлены искусственные дорожные неровности или дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход». Это участки по ул. Пермской, остановка «Шахтерский», проспект Ленина, остановка «Тубдиспансер», проспект Ленина, 33.

Ответственные за данные мероприятия — МБУ «Управление благоустройства СГО» и МБУ «Управление по ремонту, строительству и инженерной инфраструктуре СГО».

 

А мне что с этого?

Будь внимателен и осторожен!