В Соликамском округе неспешно ремонтируют опасные участки дорог

03 июля 2020 15:55
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Администрация городского округа составила перечень аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах общего пользования.

В дополнение к списку также были определены меры, направленные на устранение причин и условия совершения ДТП. В числе прочих названы остановки «Сады СЦБК» (чётная сторона) и остановка «Тепличный» (нечётная) на улице Всеобуча. До 31 октября этого года параметры данных автобусных остановок будут приведены в нормативное состояние.

На Соликамском шоссе у дома № 9 существует неорганизованное движение пешеходов, которые переходят дорогу в неустановленном месте. До 31 августа 2021 года здесь будет установлено пешеходное ограждение. К той же дате будут установлены искусственные дорожные неровности или дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход» улице Пермской и проспект Ленин, где водители не снижают скорость движения перед пешеходным переходом.

Ответственные за данные мероприятия - Управление благоустройства и Управление по ремонту, строительству и инженерной инфраструктуре.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

То есть жителям несчастное пешеходное ограждение и «лежачего полицейского» больше годе ждать?! Ничего не скажешь, позаботились, спасибо!