Березниковцы крайне недовольны задержкой сроков строительства жилья на правом берегу

02 июля 2020 13:41
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

После того, как Корпорация развития Пермского края снова расторгла договор с очередным подрядчиком, занимавшимся строительством домов в ЖК «Любимов» на правом берегу, опять возник вопрос о сроках завершения стройки. КПРК сообщила о том, когда будут актуализированы графики строительства домов.

«Графики строительства с новыми сроками сдачи домов подготовлены и направлены в Правительственную комиссию. Информация будет предоставлена после их утверждения на федеральном уровне.
Сейчас КРПК ведёт переговоры с крупными строительными компаниями края для привлечения их к достройке объектов», - разъяснили в КПРК.

Это сообщение вызвало недовольство березниковцев, которые ожидают переезда в «Любимов». Они комментируют это заявление в сообществе ЖК "Любимов": официальная группа

«Если КРПК не в состоянии построить дома, пусть расторгают договоры долевого строительства и возвращают нам соцвыплату. Мы сами найдем себе жилье, а не будем годами жить в аварийном. В завершение строительства не верит никто».

«Сначала надо было застройщиков найти, точнее будет сказать Достройщиков. а уж потом договора расторгать, чтоб по полгода объекты не простаивали и не развалились к тому времени, когда прибудут новые строители».

В свою очередь, в КПРК уверяют, что доводят застройщиков информацию об объемах, планируемых сроках и стоимости строительства, предлагая стать участником конкурса. Компании сами принимают решение, будут ли они участвовать в конкурсе на достройку. Все процедуры должны проходить в соответствии с ФЗ.

 

А мне что с этого?

Готовишься к переезду? Рано паковать чемоданы.