Соликамский педагог отделался мягким приговором за смерть ребёнка

01 июля 2020 18:04
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Городской суд вынес приговор педагогу дополнительного образования, обвиняемого в преступной халатности, из-за которой погиб ребёнок.

В июле 2019 года мужчина являлся ответственным за жизнь и здоровье несовершеннолетних во время проведения учебно-тренировочных сборов на острове реки Кама вблизи деревни Григорова. Однако это не педагогу оставить группу детей без контроля и присмотра. В результате двое подростков 14 и 15 лет самостоятельно отправились купаться в реке. На расстоянии 20 метров от дебаркадера один из подростков, не умевший плавать, утонул.

Мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и приговорён к 1 году ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото uralskweek.kz

А мне что с этого?

Учитывая статистику гибели детей на водных объектах прокуратурой края с привлечением территориальных прокуроров организована проверка деятельности органов местного самоуправления при исполнении законодательства, направленного на обеспечение безопасности несовершеннолетних.