Жительницу Березников будут судить за жестокое обращение с детьми

06 июня 2020 18:35
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Прокуратура г. Березники Пермского края в ходе надзора за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выявила факты неисполнения местной жительницей обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей.

Установлено, что молодая женщина, имеющая детей в возрасте 2-х и 3-х лет, жестоко обращалась с ними. В частности, оставляла их одних на продолжительный период времени закрытыми в квартире без помощи взрослых лиц, ухода и присмотра за ними. В результате жизнь и здоровье малолетних детей подвергались опасности.

Материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы, по итогам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка).
03.06.2020 данное уголовное дело направлено в Березниковский городской суд.

В связи с непринятием мер по выявлению указанного преступления и упущениями при проведении профилактической работы прокурором города начальнику отдела МВД России по Березниковскому городскому округу внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время женщина ограничена в родительских правах в отношении одного ребенка, в отношении второго - вопрос решается органами опеки. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Фото из открытых источников

А мне что с этого?

А ты бы как наказывал за такое отношение к детям?