КПРК расторгла контракт с подрядчиком, строящим дома в "Любимове"

01 июня 2020 17:48
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

АО "Корпорация развития Пермского края" расторгает договоры на строительство 9 домов ЖК "Любимов" с ООО "ПСК "БОР". Такое решение было принято сегодня, после очередной рабочей поездки представителей краевого Минстроя и АО "КРПК" на стройплощадку нового микрорайона.

Напомним, компания "ПСК "БОР" занималась возведением 5 домов 6 квартала, 3 домов 10 квартала и 1 дома 15 квартала нового микрорайона. Расторжение контрактов связано с нарушениями условий договоров, отставанием от 6 до 9 месяцев от графиков строительства домов. Кроме того, подрядчик в установленный срок не продлил банковскую гарантию, а также до текущего момента не предоставил план-график мероприятий для ликвидации отставаний на объектах.

"Темп строительства на части объектов катастрофически отстаёт от нормативного. Еще в рамках майского рабочего визита было очевидно, что работы на части домов вообще не ведутся. Ситуация, к сожалению, не изменилась. Подтвердить свою способность достроить эти объекты компании не удалось. Документы, необходимые для выплаты очередного аванса, застройщик не предоставил, а текущие авансы не закрыты гарантиями и актами работ. В такой ситуации Корпорации развития необходимо опереться на подрядчиков, способных качественно достроить объекты", - подчеркнул генеральный директор АО "КРПК" Алексей Бураков.

Переконтрактация на достройку 9 домов второй и третьей очередей состоится после фиксации объёмов строительства в июне 2020 года.

Фото: ЖК "Любимов": официальная группа ВКонтакте

А мне что с этого?

Пока подрядчики меняются, будущие жители "Любимова" ждут свои квартиры. Люди нервничают, вот что они пишут в местном секторе соцсетей: