Проект благоустройства храма пос. Орёл получил поддержку ООО «Лукойл-Пермь»

Священник Михаил СадковСвященник Михаил Садков
21 мая 2020 14:29
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На днях настоятель прихода в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел иерей Михаил Садков принимал поздравления и памятный диплом от ООО «Лукойл-Пермь», как один из победителей XIX конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл» в Пермской крае, республике Башкортостан и Удмуртской республике. Отец Михаил - руководитель проекта «К Дому Божьему идём» в номинации «Экология. Благоустройство и озеленение населённых пунктов».

Проект рассчитан на три года. В 2019 году, благодаря финансовой поддержке ООО «Лукойл-Пермь» облагорожена территория перед храмом. Уложено 330 кв м тротуарной плитки. В 2020 году необходимо сделать половину пешеходной дорожки вокруг храма и в 2021 году к 12 сентября завершить ее. Реализация проекта приурочена к празднованию 800-летия Александра Невского, которое будет отмечаться в 2021 году.
Пешеходная дорожка соединиться с площадью вокруг храма в единое пространство и станет пригодной для проведения еженедельных и праздничных Крестных ходов вокруг храма, а так же позволит экскурсантам, посещающим п. Орел, осмотреть красивейший храм со всех сторон.

Пешеходное покрытие из плитки, напоминающей старинную «брусчатку» гармонично вписывается в экстерьер храма. Покрытие будет иметь не только красивый внешний вид, но и будет прочным, устойчивым к перемене погодных условий.

Прихожане храма искренне благодарят ООО «Лукойл-Пермь» за внимание к нуждам храма и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Источник: Соликамская епархия

А мне что с этого?

Если есть хорошие идеи - можно участвовать в конкурсе социальных и культурных проектов.