Березниковский филиал "Азот" объявляет творческий конкурс "Письмо из ХХI века"
09 апреля 2020 12:23

Филиал "Азот" объявляет о старте городского конкурса сочинений "Письмо из ХХI века", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится при поддержке Управления образования администрации города Березники.

Старшеклассникам города предлагают написать письмо-сочинение с обращением к своим прадедам-героям военных лет.

Екатерина Вознесенская, заместитель директора филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" по связям с общественностью:
– Конкурс сочинений "Письмо из ХХI века" – это продолжение масштабного проекта "Здравствуйте, мои родные…", которым "Азот" в январе открыл Год Памяти и Славы. Мы решили, что необходимо сделать этот проект шире и направить его на сближение поколений, укрепление связей. Сегодня особенно важно сохранить историческую память, не дать возможности переписать и обеценить историю Великой победы нашего народа.

По результатам проведения конкурса будут определены победители и призеры. Авторам лучших конкурсных работ будет также предоставлена возможность принять участие в телепроекте. Сочинения победителей и призеров опубликуют в печатных СМИ города. Работы принимаются на электронную почту: pismoiz21veka@mail.ru с 15 апреля по 1 мая 2020 года.

По информации пресс-службы филиала "Азот"


СПРАВКА

В основу проекта "Здравствуйте, мои родные…" легли письма азотчиков, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Строки писем читают работники филиала "Азот". Иллюстрацией к письмам стали "живые" фотографии, реконструкции реальных фото времен Второй мировой войны. В съёмках также участвовали сотрудники предприятия. Письма, видео и фотографии объединены в интерактивный календарь на 2020 год. На каждой странице размещён QR-код, перейдя по которому можно посмотреть, как оживают кадры и послушать фронтовые письма.

А мне что с этого?

Хороший конкурс, участвуй.