Школьникам из малообеспеченных семей Соликамска выдали продуктовые наборы
06 апреля 2020 21:00

На прошлой неделе семьи, которые имеют статус малоимущая, получали продуктовый набор в школах. Подобная практика должна быть продолжена, сообщил вчера глава региона Дмитрий Махонин на заседании Оперативного штаба по предотвращению распространению коронавирусной инфекции.

Напоминаем, одной из мер, принятых краевым Правительством для поддержки наиболее уязвимых слоев населения в период карантина, стала выдача продуктовых наборов для льготников. Такие сухие пайки выдали школьникам из малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных и коррекционных школах, техникумах и колледжах, – всего порядка 112 500 чел.

Видео: СОЛЬ ТВ Новости Соликамска

А мне что с этого?

Родителей, которых заперли на карантине с маленькими детьми, спасут не туалетная бумага и гречка, а здоровый сон и идеи, как занять ребенка с пользой. Публикуем порцию ценных рекомендаций, чем заняться на карантине с детьми.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ И ПРИЛОЖЕНИЯ

ЯКЛАСС 

Школьный тренажёр по всем предметам ЯКласс предлагает 1,6 трлн. заданий школьной программы и 1500 видеоуроков. Портал подходит и рекомендован Министерством просвещения для дистанционного обучения в период каникул.

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА 

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

ЯНДЕКС.УЧЕБНИК 

Задания по математике и русскому языку с автоматической проверкой. Более 45 000 уникальных заданий для 1–5-го класса. Задания разработаны с учётом ФГОС. Доступны с любых устройств. Интерфейс минималистичный, без рекламы.

ШКОЛЬНЫЙ ПОМОЩНИК 

Сервис для закрепления знаний, полученных в школе, или навёрстывания пропущенного материала. Проект создан для дополнительных занятий по предметам школьной программы: русский язык, математика, геометрия, алгебра (5-8 класс).

ИНТЕРУРОК

Домашняя школа ИнтерУрок — полное среднее образование с 1 по 11 классы. Это видео, конспекты, тесты и тренажёры по всем основным предметам. Есть возможность официального зачисления в любое время года. Большая часть предметов доступна бесплатно. Русский язык, математика (включая алгебру и геометрию), физика и химия — по абонементу. Есть пробный тестовый период на неделю.