Актуальная информация по коронавирусу в Пермском крае на 4 апреля

04 апреля 2020 12:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Всего 21 подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из них - 16 пациентов проходят лечение, 3 человека выздоровело, 2 летальных исхода.

Всего в специализированных медучреждениях проходят лечение 32 человека (16 человек с коронавирусом, а также 16 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от федеральных лабораторий).

3079 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

 Обновлённые данные по количеству заболевших федеральный штаб по борьбе с распространением коронавируса представит по регионам после 13:00 местного времени.

С более подробной информацией о мерах, принимаемых властями для обеспечения безопасности жителей и гостей Пермского края можно ознакомиться на официальном сайте губернатора и Правительства Пермского края.

А мне что с этого?

Сидим дома.

Березники Прикамье пандемия