Молодым дорогу. Березниковская молодежь соревнуется в чемпионате WorldSkills Russia

12 февраля 2020 12:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Березниковском политехническом техникуме состоялось открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills). Поздравил с началом чемпионата молодых профессионалов глава города Сергей Дьяков. На церемонии открытия ребята-участники чемпионата представили творческие номера.

Участники чемпионата – студенты профессиональных образовательных учреждений Пермского края в возрасте от 16 до 20 лет - в течение трёх дней будут показывать свое мастерство в следующих направлениях:
– «Промышленная механика и монтаж»,
– «Медицинский и социальный уход»,
– «Лабораторный медицинский анализ»,
– «Охрана труда»,
– «Экспедирование грузов».

Источник: БЕРЕЗНИКИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ


Торжественное открытие чемпионата краевого уровня состоялось в этом году в социокультурном пространстве пермского завода им. Шпагина. Одновременно открылись площадки в 10 профессиональных учебных заведениях Перми, Березников, Чайковского и Бершети. В этом году к участию в состязаниях заявились более 400 студентов профессиональных образовательных учреждений, ранее прошедших отборочные этапы. Участники в возрасте от 18 до 22 лет выступят в 66 компетенциях, что на 18 компетенций больше, чем в 2019 году.

А мне что с этого?

Понаблюдать за соревнованиями профессионалов сможет любой желающий. Для гостей «Ворлдскиллс» Пермского края пройдут мастер-классы, будет возможность выполнить профессиональные пробы по различным компетенциям, обсудить актуальные вопросы развития профессионального образования на мероприятиях деловой программы

Березники молодежь чемпионат вордскиллз Loading...