От шести до семидесяти. Красновишерцы приняли участие в «Лыжне России»

09 февраля 2020 11:58
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

8 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В этом году зимние старты были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на морозную погоду в гонках приняли участие 109 человек от 6 лет до 71 года.

Среди лыжников 6-8 лет на дистанции 1000 метров победили Алина Гарипова и Максим Зайко. «Серебро» завоевали Алеся Александрова и Дмитрий Бурмантов, «бронзу» - Мария Симонова и Илья Бычин. У ребят 9-10 лет на такой же дистанции лидировали Олеся Гилева и Данил Паршаков. Вторыми пришли Татьяна Южанинова и Андрей Васюков, на третьем месте Анастасия Петухова и Иван Белин.

На трассе в 1945 метров у спортсменов 11-12 лет «золото» завоевали Татьяна Резник Сертак Вартанов. Серебряные награды выиграли София Семерикова и Илья Мулло, третье место у Екатерины Черепко и Никиты Ильюшина. Среди бегунов 13-15 лет на такой же дистанции победили Екатерина Резник и Денис Кобозев. Вторыми пришли Наталья Яборова и Владислав Андросов, третьими - Наталья Новикова и Андрей Нагорских. На той же трассе у девушек 16-18 лет лидером стала Юлия Дерюшева, второе место у Светланы Гордиенко, третье заняла Инна Шефер. У женщины 45 лет и старше при забеге на ту же дистанцию золотую награду выиграла Надежда Резник, «серебро» завоевала Наталья Егель, «бронзу» - Светлана Клементьева.

Дистанция 4000 метров для юношей 16–18 лет принесла победу Михаилу Митракову, второе место у Дмитрия Митракова, третье – у Макара Черепанова. У мужчины 45 лет и старше на той же дистанции победил Владимир Митраков, на втором месте Борис Полин, бронзовая награда у Вениамина Онопа.