С новым домом! Молодые семьи Соликамска получили жилищные сертификаты

07 февраля 2020 14:46
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

6 февраля 30 семей получили возможность улучшить свои жилищные условия.

В администрации городского округа состоялось первое в этом году вручение свидетельств на право получения социальной выплаты по программе «Обеспечение жильём молодых семей в Соликамском городском округе». Церемонию провели глава Алексей Федотов и председатель думы Дмитрий Дингес. После торжественного вручения сертификатов специалист по работе с молодежью Центра комплексного сопровождения» Юлия Олехова рассказала молодым семьям о том, какие документы необходимы для получения социальной выплаты и как правильно заполнить необходимые заявления.

В этом году на реализацию программы обеспечения жильем молодых семей из местного бюджета выделено 12,2 миллиона рублей. Всего в 2020 году предстоит выдать 122 свидетельства, из них 17 – многодетным семьям. Социальные выплаты планируются в размере 35% и 10% расчёной стоимости жилья. На эти цели из федерального бюджета выделено 36,8 миллионов рублей, из краевого – 13,6 миллионов.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

На территории СГО Программа реализуется с 2005 года, за это время выдано 958 свидетельств о праве на получение социальной выплаты за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.

соликамскийокруг администрация жильё молодыесемьи