Статистика дорог. В Соликамске рассказали мерах безопасности дорожного движения

06 февраля 2020 21:16
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В администрации городского округа прошло межведомственное совещание по обеспечению безопасности дорожного движения.

Встречу провели совещание глава округа Алексей Федотов, председатель местной думы Дмитрий Дингес и городской прокурор Андрей Шумилов. О профилактике дорожно-транспортных происшествий с 2016 по 2019 годы рассказал председатель комиссии по безопасности дорожного движения Вадим Черенков. Он указал, что были произведены работы по устройству 11 искусственных дорожных неровностей, установлено 165 метров пешеходных ограждений, нанесено 23 тысячи квадратных метров дорожной разметки, заменено и установлено вновь 646 дорожных знаков, в нормативное состояние приведены 13 автобусных остановок, устроена площадка для остановки школьного автобуса посёлке Давыдово. В 2019 году было отремонтировано 27,7 километров автомобильных дорог, 8 километров частного сектора и внутрипоселковых дорог. Это стоило 146 миллионов рублей, которые были выделены как из краевого так и из местного бюджета.

Ежегодно в округе формируется перечень аварийно-опасных участков с указанием мероприятий, направленных на снижение аварийности данных участков. Так в 2019 году по улице Всеобуча было смонтировано 1700 метров линий наружного освещения и установлено 63 опоры. Также линией наружного освещения в 660 метров обустроен участок улицы Чапаева с установкой  22 опор. Было восстановлено освещение на улице Соликамской, по тротуару от улицы Ключевая до улицы Дубравная, у пешеходного перехода в посёлке Геологоразведка. Кроме того, были проведены работы по установке перильных ограждений на повороте в Карналитово, будет установлен светофор на пересечении улицы 20-лет Победы и автодороги на железнодорожный вокзал.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу Юрий Федюхин сообщил, что за 2019 год отделом проведено 121 профилактическое мероприятие, пресечено 12809 нарушений ПДД, выявлен 301 обгон в запрещённых местах, было зафиксировано 1209 нарушений с участием пешеходов, подготовлено и вручено 611 предписаний в сфере дорожного надзора.
А заместитель начальника Западно-Уральского Управления госавтодорожного надзора по Пермскому краю Владимир Чистяков  рассказал о контроле за лицензированием автобусных пассажирских перевозок.

В целом участниками встречи была отмечена удовлетворительная работа всех субъектов профилактики по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

В прошлом году более 44 миллионов рублей было направлено из бюджета Соликамского городского округа на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

соликамскийокруг гибдд администрация дороги безопасность благоустройство