На встрече со сказкой. Чиновники Соликамска посетили самую современную школу Прикамья

28 января 2020 18:39
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Делегация городского округа посетила Лысьву и познакомилась с опытом строительства самой большой и современной школы Пермского края. 

Экскурсию для гостей провел директор школы Павел Пушвинцев. Образовательное учреждение на 1100 мест построено по типовому проекту в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» и открылось 17 января. Площадь трехэтажной школы более 25 тысяч квадратных метров - 44 учебных кабинета, среди которых по два кабинета физики и биологии, кабинет химии с практикумами и лаборантскими. Есть большой блок кабинетов технологии с мастерскими по обработке металла, дерева и ткани, кабинет кулинарии. Организованы два кабинета информатики, кабинеты  ОБЖ и английского языка с мобильным лингафонным комплексом.

Большое место занимает библиотечный центр со стеллажами, просторный актовый зал, выполняющий функцию и современного кинозала, три спортивных зала, тренажёрный зал. Учтена доступность для маломобильных групп, в том числе на лестничных маршах, в санузлах. В школе работает три лифта.

На пришкольной территории расположено собственное футбольное поле, а также площадка для игровых видов спорта. Кроме того, рядом со школой уже строят детский сад на 240 мест.

В этом году в Соликамске также должно начаться строительство новой школы на 825 ученических мест. Так что обмен опытом между представителям администрации был очень полезен.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

До 2022 года в Прикамье планируется построить 25 детских садов и 26 школ, одна из которых – соликамская школа в микрорайоне Клестовка. 

соликамск администрация строительство школа визит лысьва