Людское свинство. Березниковцы устроили свалку в своём подъезде
26 января 2020 15:37

В Березниках в подъезде дома на ул. Ломоносова, 147 образовалась настоящая свалка. На первом этаже у лестницы разбросаны мешки с мусором: бутылки, упаковки от сосисок, фантики. В общем, всё то, что люди обычно выносят на площадки ТКО.

Весь этот кошмар засняла на видео девушка, которой надоело наблюдать за людским свинством. А ещё автор видео пояснила: свалка мешает сотрудникам УК выполнять свою работу:

– Сами жильцы выносят этот мусор в подъезд. А потом эти люди, когда горячую воду отключат, будут сами же переживать, почему нет горячей воды. Обращаюсь к вам, жильцы, которые выносят мусор в подъезд: потому, что вы своим мусором всю эту дырку закидываете, что потом слесарям не пройти никак. Вы сами виноваты!

Помимо всего прочего, мусор может стать причиной пожара, привлечь в квартиры тараканов и крыс.

Как повлиять на нерадивых соседей:

– Обратись к сотрудникам "управлялки", ТСЖ или ЖСК. С жильцами проведут разъяснительные беседы, потребуют прекратить безобразие.

– Беседы не действуют? Пиши с заявление к участковому уполномоченному полиции. К заявлению приложи фото и видеодоказательства. Постарайся заснять, как "свинюшка" кидает мусор в подъезде, иначе доказать неправоту соседей вряд ли удастся. Если причастности жильцов к правонарушению подтвердиться, правоохранители составят протокол и передадут его в суд.

­– Кроме того, можно направить жалобы в пожарную и санитарную службы. Сотрудники служб проведут проверку, чтобы выявить нарушителей. Если подтвердить нарушение удастся, горе-соседей оштрафуют.

Видео: ЧП Березники / группа ВКонтакте

А мне что с этого?

Не будь свинюшкой, уважай себя и окружающих. 

березники мусор подъезд Loading...