Вот и познакомились. В Березниках прошло заседание Общественного совета при больнице

25 января 2020 12:16
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В конце недели состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при «Краевой больнице им.Вагнера Е.А.» г.Березники. Первым вопросом повестки дня стало знакомство членов Совета с новым главным врачом больницы – Романом Коневым, который поделился своими планами развития учреждения на 2020-й год. По словам руководителя медучреждения, в больнице продолжится программа модернизации. На этот год запланированы текущие и капитальные ремонты, продолжится работа по привлечению врачебных кадров и улучшению материально-технической базы.

Главный врач больницы также предложил кандидатуру нового члена Общественного совета, представителя присоединённой территории - главу Яйвинского городского поселения – Владимира Александровича Белобаржевского. Решение было единогласным. Теперь Владимир Александрович будет представлять интересы Александровского района в Совете больницы.

Роман КОНЕВ, главный врач:

- Я считаю, что роль Общественных советов очень важна, т.к. они помогают нам взглянуть на медицину со стороны. Тем более, что члены нашего Совета – люди активные и инициативные, и с позиции неравнодушных граждан выступают с предложениями для улучшения нашего учреждения. 

В ходе заседания были подведены и итоги работы Общественного совета в 2019 г.:

- проведены 3 заседания, в т.ч. 1 выездное в г.Усолье;

- проведен контроль за устранением замечаний и выполнением рекомендаций проводимой ранее независимой оценки медучреждений Пермского края. Представители рабочих групп в течение года посетили все подразделения краевой больницы с целью ознакомления с замечаниями Общественного совета при Минздраве Пермского края и возможностями их устранения совместно с администрацией больницы. Также, по итогу – вынесли свои предложения и рекомендации;

- работа с обращениями граждан, которые поступали председателю Общественного совета на электронную почту и лично, а также в специализированные ящики, расположенные в поликлиниках.

В завершении заседания, в разделе «Разное» члены Совета утвердили план работы на 2020-ый год: из основных – это контроль за ходом ремонта объектов медицинского назначения, контроль за устранением замечаний и рекомендаций НОК (независимой оценки качества), анкетирование населения в части доступности и качества оказания мед.помощи, приём, рассмотрение и анализ обращений от граждан.


 

СПРАВКА

Общественный совет при краевой больнице является коллегиальным совещательно-консультативным органом, созданным для разработки и подготовки предложений, направленных на решение вопросов эффективности и качества работы учреждения, доступности медицинской помощи, оказываемой гражданам, а также использования потенциала общественности в реализации значимых направлений совершенствования в сфере здравоохранения.

Источник: КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА им.ВАГНЕРА Е.А.

А мне что с этого?

Ты можешь озвучить свой вопрос членам Совета, написав на эл.почту председателя - Ершовой Людмилы Декабристовны eld-129@mail.ru

Березники краеваябольница общественныйсовет