Все еще тяжелые. Врачи стабилизировали состояние березниковцев из пермского хостела

На месте трагедииНа месте трагедии
21 января 2020 16:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Пострадавшие в пермском хостеле березниковцы - наиболее тяжелые пациенты из всех, кто стал жертвами страшной коммунальной аварии. Супруги Мария и Олег Ужеговы приехали в Пермь, чтобы сводить ребенка к врачу, однако оказались на больничной койке. Родители вынесли малышку из затопленного помещения и сумели уберечь её от ожогов. Девочка не пострадала и находится у родственников. А вот сами Олег и Мария получили серьёзные травмы. Состояние 33-летний девушки по-прежнему тяжёлое, 35-летний мужчина находится в состоянии средней степени тяжести, – сообщили в пресс-центре Краевой больницы им. Вагнера Е. А. со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава. На сегодняшний день медикам удалось стабилизировать состояние супругов.

Напомним: в ночь на 20 января в гостинице "Карамель" поизошел порыв труб отопления, в результате которого обварило кипятком постояльцев хостела. Восемь пострадавших, пятеро погибших, двое из которых - мать и дочь, жители Соликамска

В "Пермской сетевой компании" рассказали, что выплатят компенсации пострадавшим и семьям погибших при прорыве теплотрассы. 

— Поскольку порыв произошел на трубопроводе "Пермской сетевой компании", ответственность ПСК застрахована в соответствии с Законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, — рассказали изданию 59.RU представители ресурсной организации. — "ПСК", не дожидаясь страховой компании, произведет выплаты родственникам погибших в общей сумме два миллиона рублей на каждого погибшего, а также пострадавшим в размере до полумиллиона в зависимости от причиненного вреда.

Фото с портала 59.RU

А мне что с этого?

Желаем пострадавшим скорейшего выздоровления. 

березники березникипермь коммунальнаяавария жертвы хостел