Нападало. За три дня с березниковских улиц вывезли пять тонн снега

17 января 2020 13:27
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

С 13 по 15 января с березниковских улиц вывезено около 5 000 тонн снега. Это почти в 1,5 раза больше обычного. Работу по содержанию общегородских дорог и тротуаров выполняет муниципальное учреждение "Спецавтохозяйство г. Березники". Всего для зимней уборки автодорог, проездов, тротуаров и вывоза снега на территории муниципального образования "Город Березники" ежедневно задействовано 54 единицы техники и 98 дорожных рабочих. 12 машин обрабатывают дороги противогололедными материалами, 4 – чистят тротуары. Спецтехника работает круглосуточно. Во время обильных снегопадов снегоуборочные машины работают максимальным составом. Также привлекается наемная техника –16 машин.

Очистка дорог от снега ведется согласно Правилам благоустройства:

В первую очередь снег убирают на магистральных улицах с движением общественного автотранспорта (например, ул. Пятилетки, ул. Парижской Коммуны, пр. Ленина, ул. Мира и т.д.).

Автодороги второй и третьей категории чистят один раз в 2-3 дня. Это дороги, где не ходит общественный транспорт – например, ул. Челюскинцев, Льва Толстого, К. Маркса.

Внутриквартальные проезды – один раз в 4 дня.

Автодороги в частном секторе – один раз в 5 дней.

Уборкой снега во дворах занимаются организации, обслуживающие многоквартирные дома – управляющие компании или ТСЖ. В штат управляющих компаний бывшей группы "Комфорт" после неудачного опыта перехода на услуги клининговой компании вернутся дворники.

Фото из открытых источников

А мне что с этого?

Свои замечания и предложения по уборке городских дорог ты можешь направлять в диспетчерскую службу "Спецавтохозяйства" по тел.: 29 07 40, а также в управление благоустройства по тел.: 23 30 85.

В случае невыполнения управляющей компанией своих обязательств обращайся в отдел контроля управления городского хозяйства по телефону 26 22 37. Либо в интернет-приемную. Инспекции госжилнадзора https://reception.permkrai.ru/index.php?id=201.