Жильё твоё. В Соликамском городского округа продолжат помогать молодым семьям

16 января 2020 21:23
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В новом году в городском округе продолжается реализация подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». 

Куратор социальных вопросов округа Елена Белкина отметила, что существует два направления: предоставление социальных выплат 35% расчетной стоимости жилья за счет местного, краевого и федерального бюджетов, а также 10% расчетной стоимости жилья за счёт средств краевого бюджета. В 2020 году администрацией будет выдано 122 свидетельства, на реализацию подпрограммы в местном бюджете предусмотрено 12,5 миллионов рублей, из федерального - 36,8 миллионов рублей, из краевого - 24,9 миллиона рублей. 

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется на территории Соликамского городского округа с 2005 года. Участником может стать молодая семья в возрасте до 35 лет, зарегистрированная, признанная нуждающейся в жилом помещении и имеющая возможность привлечь собственные денежные средства. Приоритетной категорией являются многодетные семьи.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Один вопрос: что делать молодым семьям, которым неоткуда "возможность привлечь собственные денежные средства" ?

соликамскийокруг администрация молодыесемьи жилье Loading...