Всякая погода - благодать? Березниковцы сетуют на заснеженные дворы и дороги

Советский проспект. Фото Дениса М.Советский проспект. Фото Дениса М.
13 января 2020 13:30
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В четверг и пятницу ожидаем обильный снегопад, - сообщают синоптики Прикамья.  Причём в отличие от первой декады месяца, богатой на осадки будет вся наступившая неделя, так что высота снежного покрова к концу недели увеличится.

Информация, надо сказать, не самая радостная. Особенно если учесть, что первые новогодние недели жители Березников не перестают критиковать качество уборки городской территории, а водители то и дело выталкивают свои "легковушки" из снежной каши, заполнившей дворы и дороги. 

Портал "Непермь" собрал в местном секторе соцсетей фотографии и комментарии горожан по теме снежного коллапса в отдельно взятом городе Березники. 


 

Кстати, помимо эмоций и критики, некоторые березниковцы дают в комментариях вполне разумные и конструктивные советы: "Идите в домоуправление берите заявление на перерасчет, они у них уже отпечатаны. Вам сделают перерасчет за услугу "Содержание жилья". Я написала с октября, вот тоже посмотрю, сделают или нет, мне сама директор сказала: пишите".


 


  


  

Жители Березников уверены: такого бедственного положения с уборкой снега, как в этот сезон, в истории города еще не было, хотя бывали зимы и более снежные. 


  

Пока одни ругают новоявленную компанию "Комбриг", которая теперь отвечает за уборку ряда придомовых территорий, другие горожане пишут губернатору - и вам советуют:

 

 

А мне что с этого?

За придомовую территорию отвечает упраявляющая вашим домом организация. Поэтому завалы снега на лесенке у подъезда и на придомовой территории должны разгребать именно они. Если там не реагируют на ваши обращения, пишите жалобу в краевую инспекцию Госжилнадзора.

За проезжие дороги, тротуары и скверы отвечает МБУ "Спецавтохозяйство" при администрации города Березники. Номер телефона директора Александра Егоровича Собянина 29-07-38, номер телефона диспетчера: 29-07-40. 

Березники уборкадворов уборкаснега городскоехозяйство снежныйплен