Иордань для верующих.В Соликамском городском округе готовят традиционные крещенские купели

13 января 2020 16:46
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

13 января в администрации городского округа состоялось совещание о подготовке и проведении церковного праздника Крещение.

Определены и готовятся места для желающих окунуться в традиционные крещенские купели в ночь с 18 на 19 января. В этом году они будут организованы на пристани в районе Сользавода, Людмилинской скважине и в селе Городище на реке Усолка. С 23 до 4 часов в местах массовых купаний будут дежурить представители Управления гражданской защиты, станции скорой помощи, полиции и других служб.

Пресс-служба Соликамской епархии сообщает, что 18 января с 17 до 20 часов будет совершаться праздничное всенощное бдение. В полночь на 19 января в кафедральном храме архиепископ Зосима совершит праздничную божественную литургию, также с чином освящения воды на подворье. Затем архиерей отбудет на пристань к Сользаводу. В Городище у купели на реке Усолке будет освящение воды проведёт настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Константин Курсанин.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

К местам купаний не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, дети без сопровождения взрослых.

соликамскийокруг администрация православие Loading...