Часто простывали. Березниковские медики подвели итоги праздничной вахты

12 января 2020 10:36
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Березниковская станция скорой помощи обнародовала статистику за период с 1 по 8  января 2020 года. Данные появились в официальной группе медучреждения ВКонтакте.

Итак, в январские праздники в "скорую" обратились 2416 человек, из этих обращений врачи приняли и выполнили 2008, безрезультатных из этого числа – 125.

По районам вызовы распределились так:

–  Березниковский городской округ – 1159,

– Александровский муниципальный район – 255.

– Губахинский район – 303,

– Кизеловский район – 147,

– Гремячинский район – 74.

Доставлены в стационары 654 пациента, шесть раз выезжали на ДТП, оказана медпомощь 11 пострадавшим. На пожары медиков вызывали 10 раз, один погибший. 

Также за праздничные дни березниковцы нанесли друг другу 45 травм криминального характера. Еще произошли 198 случаев бытовых травм и отравлений. 21 человек скончался до приезда бригады "скорой". Прибытие на вызов составило в среднем 10.25 мин.

Чаще всего березниковцы обращались в "скорую" с инфекцией верхних дыхательных путей (ОРВИ), гипертонической болезнью, заболеваниями органов пищеварения и алкогольным опьянением.

– Продолжаем работать. Спасибо всем тем, кто в праздники тянул лямку, несмотря на всякие вызовы, исполнял свой долг! – поблагодарил сотрудников березниковской станции скорой помощи её руководитель – Андрей Соседков.

Фото из открытых источников

А мне что с этого?

Береги своё здоровье и следи за новостями с порталом "Непермь".

березники праздники скораяпомощь статистика Loading...