Очки нннада? По Березникам снова ходят коробейники

10 января 2020 19:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

"Вчера по улице 30 лет Победы, дом 15, ходил по квартирам мужчина, якобы с проверкой зрения. Предлагал доверчивым пенсионерам приобрести очки с очень хорошей скидкой. Будьте осторожны!" - предупреждает земляков жительница города Березники. Она рассказала порталу "Непермь", что мужчина лет 50 заходит в подъезды, скорее всего, при помощи универсальных домофонных ключей и методично обходит квартиру за квартирой.

Тем, кто открывал ему двери, нью-коробейник рассказывал: в одном из торговых центров города скоро откроют отдел по продаже очков. Со слов мужчины, он обходит березниковские дома в поисках потенциальных покупателей. При себе у очковтирателя продавца очков были две коробки с товаром, он предлагал всем желающим приобрести у него очки по сходной цене. Мотивировал тем, что после открытия отдела они будут стоить 5000 рублей, и надо успевать приобрести у него чудо-товар за более низкую стоимость. 

Другие березниковцы тоже встречали продавца очков: "Ко мне заходил на Потемина, 1, предлагал зрение проверить. Я спросила: авторучкой будешь проверять? Стушевался, пошел выше этажом".

Общее мнение березниковцев было единогласным: покупать у столь сомнительных личностей ничего не стоит. И главное, нужно донести эту мысль до пожилых родственников. Как известно, в почтенном возрасте люди более доверчивы, их легко обмануть и продать втридорога абсолютно не нужные им вещи, а то и просто обмануть. 

Фото: скриншот ролика из Ютуб

А мне что с этого?

Берегите себя и своих близких. И не открывайте дверь незнакомым людям без правильных удостоверений. 

Березники пенсионеры обман