Слухи или правда? Березниковцы обсуждают наркотики в школах города

Вот, примеру, скриншот ленты новостей одной из липецких групп ВКВот, примеру, скриншот ленты новостей одной из липецких групп ВК
18 декабря 2019 11:32
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Последние дни одной из обсуждаемых тем в соцсетях и СМИ стали снюсы и другие сомнительные препараты, которые распространяются среди школьников, в том числе - в березниковских учебных заведениях. Некоторые пользователи утверждают, что речь идет о вполне конкретной школе города, в которой педагоги обнаружили вчера начинённые наркотиками "конфетки". Буквально вчера в местном секторе соцсетей даже появилось видео, на котором мама пытается разговаривать с ребёнком, находящимся явно в неадекватном состоянии. Авторы поста утверждают, что съемка сделана в Березниках. 

Тем не менее, представитель пресс-службы отдела МВД России по МО "Город Березники" сообщила порталу "Непермь", что данная информация пока не имеет никаких фактических подтверждений. Равно как и факт того, что видео с ребёнком снято в Березниках. Однако сотрудники березниковской полиции проводят профилактическую работу среди персонала учебных заведений города.  

А мне что с этого?

Правда или слухи - выяснит полиция. Главное - научить детей никогда ничего не брать у незнакомых людей. И никогда и никуда с ними не ходить.

Березники подростки наркотики