Ждем. В Березники приедет губернатор Прикамья

11 декабря 2019 11:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

"На следующей неделе работаю в городском округе Березники. Пишите, какие есть замечания по территории. Сергей Петрович Дьяков @berezniki_official - подключайтесь к ответам", - написал на своей странице в Максим Решетников.

Березниковцы на приглашение уже откликнулись - за три часа пост губернатора просмотрели боле 3000 человек. Самые активные  подключились с вопросами:

Микрорайон Любимов. Дорог нет.

- Обязательно проверьте, как идёт расселение на ул. Свердлова 45, в каком состоянии сейчас этот дом, и как там "живут" оставшиеся жильцы. Писал вам неоднократно, толку нет.

С февраля 2019 отменены льготы многодетным по оплате пребывания детей в детском саду. Теперь надо иметь доход в 50% от прожиточного минимума, чтобы получить льготу, т.е. быть совсем нищим. Многодетным семьям, чей доход повыше, приходится оплачивать полностью. Знаю, что в Перми, не говоря уже о Москве, многодетные семьи имеют льготы по оплате д/с, проезда, а также питания детей в школе. А в Березниках что происходит!? Муниципальные власти решили, что мы не достойны помощи? 

- Здравствуйте! Очень беспокоит медицина в нашем городе. Специалистов нет, а те, которые есть совсем не компетентны. Страшно даже болеть. По любому вопросу в Пермь отправляют. Это как вообще? Такой большой город, и нет специалистов. Везде коррупция, рука руку моет. У нас 5 градообразующих предприятий, столько налогов платим, а порядка никакого!!! Люди злые ходят, митинги устраивают! 

- Уборка снега. В Березниках снег в большинстве случаев не вывозят, а убирают на обочины. Уже в середине ноября большинство двухполосных дорог имело 3 колеи (центральная общая!) в связи с тем, что снег всего лишь убирают в сторону обочины. Прошу учесть, что это ситуация на ноябрь!!! Вся зима ещё впереди!!!

 

 

А мне что с этого?

Готовь вопросы!

Березники губернатор визит