Яркий год. В Соликамске отметили лидеров молодёжи

09 декабря 2019 17:55
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Доме культуры «Бумажник» состоялось итоговое молодёжное событие года – молодежный форум «PRO НАС».

В первой части форума с собравшимися пообщались спикеры из Перми и Соликамска. Молодёжь училась писать социальные проекты, рассуждали на тему лидерства и трендов, узнавали о том, как можно с пользой вести страницы в социальных сетях и как легко путешествовать, став участником всероссийских форумов. Во второй части подвели итоги года: вспомнили о форумной кампании, молодёжных инициативах, привлечённых грантах и реализованных проектах, как проявляли себя представители молодежи на уровне края и страны.

Самыми активными молодежными объединениями по итогам года признаны Локальный центр добровольчества «Актив», сервисный отряд «SOS» и молодежное СМИ «К-Медиа». Лучшими учреждениями округа по работе с молодёжью стали автомобильно-промышленный колледж и горно-химический техникум. Туристом года назвали представителя МО «Бумеранг» от Соликамскбумпрома Ивана Терентьева, а лучшим игроком интеллектуальных игр – ученика школы № 9 Павла Миронова.

Благодарственными письмами начальника управления культуры и статуэтками «Молодежь Соликамска» за вклад в развитие молодёжной политики награждены специалисты по работе с молодёжью Наталья Сойма (ЦТиМ «Соликамский горизонт») и Регина Усачева (горно-химический техникум). Илья Чесноков, Милена Решетникова, Лейла Шодиева награждены за успешное участие во всероссийской форумной кампании. За участие в краевом конкурсе «Лидер 21 века» и активное участие в молодежной жизни города отметили представителя молодежного СМИ «К-Медиа» Елизавета Могилко.

Также награды получили лидеры молодежных объединений: Александра Шумкова и Валерия Калинина (локальный центр добровольчества «Актив»), Елена Матеркова (Совет молодежи о завода «Урал»), Валентин Пантелеев (молодежный парламент округа), Сергей Дуги и Фёдор Захаров (объединение «Я вижу сердцем»), Екатерина Киселёва (Совет молодых педагогов), Валерия Старцева (молодёжная комиссия СМЗ), Татьяна Петухова (объединение «Союз», МСКО «Альянс»).

Победителями годовой рейтинговой программы для молодежных объединений «Время первых» стали ребята из объединения «Я вижу сердцем» под руководством Анны Погадаевой.

Фото сообщества «Ммолодёжь Соликамска» в соцсети

А мне что с этого?

Да, по версии форума год и вправду получился яркий и полный интересных открытий.

соликамск молодёжь форум