На Советской тает лёд. В Березниках ледовые фигуры обмотали оградительной лентой

09 декабря 2019 19:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На главной площади Березников сегодня такая картина: все ледовые объекты обмотали ограничительной лентой. Березниковцы обсудили интересный "перфоманс", и выдвинули предположения о том, почему работы по организации чудо-городка "встали". Вот что они пишут:

– Лёд не тает случаем?

Просто потому, что если дети полезут, то они сломаются и упадут на них.

– Тепло, то и не работают.

Горожане правы, сегодня, да и вообще – весь декабрь, температура воздуха совсем не зимняя. Второй день подряд термометр не достигает даже нулевой отметки, показывает + 1, 2.

Если верить учебникам физики, то лёд при нулевой температуре таять не должен, но если температура окружающего воздуха хоть немного выше нуля, лёд обязательно сдастся. А это не только грустно, потому что фигурки теряют форму и внешний вид, но и небезопасно для горожан.

Напомним, пермский подрядчик — ООО "Ермак", до 15 декабря должен построить входную группу "Пока часы двенадцать бьют", объемные ледовые фигуры с подсветкой "Дед Мороз" и "Снегурочка", цифры 2020, композиция "Символ года в образе "Мышиного короля", ледовые скульптуры: "Щелкунчик", "Мари", "Король", "Королева", "Принцесса", ледовые арт-объекты для фотографирования: "Трон короля", "Принц и принцесса", "Слон-хлопушка", "Зайчик-барабанщик", лабиринт "Елочный лес", каскад из ледяных чаш-ловушек "Гигантские снежинки", ледовые панели для проведения фестиваля ледяных скульптур.

Фото: Подслушано Березники / группа ВКонтакте

А мне что с этого?

Подрядчик обещал одно, а синоптики обещают аномально теплый декабрь в Пермском крае. Эх, жаль, что погоде не прикажешь.

березники ледовыйгородок аномальнаяпогода