Всегда готовы. Соликамские учащиеся выступили на краевом фестивале ГТО

04 декабря 2019 14:57
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Перми прошёл фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

На соревнования съехались двести пятьдесят лучших борцов со всех территорий края, которые соревновались по четырём видам испытаний комплекса ГТО плюс самозащита без оружия. Сборная команда Соликамска команда состояла из учащихся школ № 14, 15 и студентов автодорожно-промышленного колледжа. Ребята показали отличные результаты и заняли второе место, уступив борцам из Верещагино. На третьем месте команда Кунгура.

В личном первенстве среди участников своих ступеней победителем стал Сергей Федосеев, второе место занял Дмитрий Собянин, оба парня - студенты САПК. Бронзовые награды завоевали ученица школы №15 Анна Макарова и ученица школы №14 Анна Кроликова, а также Екатерина Сорокина (САПК).