Права детей. В Соликамске готовятся к Педагогическим чтениям имени Католикова

03 декабря 2019 15:29
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

6 декабря в ДК «Бумажник» пройдут ХII Педагогические чтения имени Александра Католикова.

Мероприятие будет посвящено 30-летию Конвенции о правах ребёнка. На четырёх секциях обсудят обеспечение основополагающих прав ребенка жить и воспитываться в семье, а также права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на образование, жильё и охрану здоровья. Подробнее о регламенте мероприятия можно прочесть здесь.

В Чтениях примут участие уполномоченные по правам человека и ребёнка, а также специалисты их аппаратов; руководители и специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; руководители и специалисты отделов опеки и попечительства над несовершеннолетними; руководители и специалисты центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения; представители Министерств образования, науки и здравоохранения края; представители администрации Соликамского городского округа.

Фото wikipedia.org

А мне что с этого?

Александр Александрович Католиков - известный российский воспитатель и педагог, последователь А. Макаренко. Умело и последовательно применяя подходы последнего в Сыктывкарской школе-интернате, добился больших достижений в области воспитания и обучения посредством труда-заботы.

соликамск педагоги педагогическиечтения католиков