Достойны победы! В Соликамском городском округе состоялось открытое первенство по боксу

02 декабря 2019 20:28
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Физкультурно-оздоровительном центре прошло открытое первенство городского округа по боксу.

На ринг вышли порядка полусотни боксёров 16-17 и 13-14 лет из спортшкол и боксёрских клубов Перми, Березников, Губахи, Кизела и Красновишерска. Соликамск представляли четырнадцать воспитанников Михаила Шешунова, Дмитрия Феоктистова, Кирилла Богданова из секций бокса спортивной школы «Старт», ФОЦа и завода «Урал». Двух спортсменов, выступающих в категории тяжеловесов, выставил тренер по боксу Дмитрий Матвеев.

Почётным гостем первенства стал президент федерации бокса Пермского края, заслуженный тренер России, судья международной категории международной ассоциации бокса (АИБА) Пётр Павлов.

У старших боксёров три раунда проходили по две минуты, у юниоров – по три минуты. Соликамцы Сергей Попов, Иван Власов, Антон Якутов, Максим Павлов, Антон Коняев завоевали золотые медали. Вторые места заняли Александр Чекотин, Владислав Белкин, Рамшед Холматов, Максим Швылёв, Фёдор Чудинов, Павел Голубцов, Михаил Агалаков, Максим Попов. Бронзовыми призёрами стали Егор Громов, Макар Елькин, Илья Павлов.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Очень зрелищными были поединки с участием пермских и березниковских боксёров, которые выиграли немало «золота» первенства.