Вход бесплатный! Музей Александровского округа присоединился к акции Минкульта края

28 ноября 2019 16:56
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

28 ноября, в ходе заседания правительства Пермского края стало известно, что в новогодние каникулы 15 музеев Прикамья будут работать бесплатно для всех посетителей.

Подобное мероприятие проводится в регионе впервые. В акции примет участие и музейный комплекс «Дом Пастернака» посёлка Всеволодо-Вильва. Кроме того, жители и гости края смогут бесплатно посетить Пермскую государственную художественную галерею, Музей современного искусства PERMM, краеведческий музей «Дом Мешкова» и Музей пермских древностей, дом-музей Н.Г. Славянова, дом-музей «Подпольная типография», детский музейный центр, музей-диораму в Мотовилихе, исторический парк «Россия – моя история», Коми-Пермяцкий краеведческий музей в Кудымкаре, мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36» в деревне Кучино Чусовского района, архитектурно-этнографический музей «Хохловка» села Хохловка, дом-музей В.В. Каменского в селе Троица и краеведческий музей города Оса.

Все музеи будут работать в своём режиме, установленном на время праздничных дней. Уточнить график работы будет возможно на сайтах учреждений.

Фото uraloved.ru

А мне что с этого?

Есть надежда, что к акции ещё решаться присоединиться муниципальные музеи. 

прикамье александровскийокруг всеволодо-вильва домпастернака минкульт