Зря стояли. Новый порядок освидетельствования водителей отложили из-за очередей

Березники, наркологический диспансер, 21.11.2019Березники, наркологический диспансер, 21.11.2019
21 ноября 2019 17:37
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Министр здравоохранения Вероника Скворцова отложила введение нового порядка медосмотра для водителей. Об этом в своем Telegram-канале написал замглавы Минздрава Олег Салагай. Такое решение связано с обеспокоенностью граждан, добавил он. 

"Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах", — пояснил чиновник. 

Согласно ранее опубликованному приказу Минздрава, при получении или обновлении водительских прав будет нужно сдавать мочу для исследования на содержание наркотиков и психотропных веществ, а также кровь для определения биомаркера хронического злоупотребления алкоголя. Обследование можно пройти только в специализированных медучреждениях.  

Документ должен был вступить в силу 22 ноября. По различным данным, справки из-за введения дополнительных исследований могли подорожать как минимум в пять раз.  Это вызвало ажиотаж среди автомобилистов, в том числе - березниковских, которые с самого утра осаждали местный наркодиспансер. 

А мне что с этого?

Повезло тем, кто махнул рукой и не стал сегодня терять время в очереди. 

Березники медицина справка законы Loading...