Без изменений. Приговор экс-директору березниковской спортшколы не пересмотрен

Пермский краевой суд оставил без изменения приговор экс-депутату гордумы Березников и бывшему директору ДЮСШ «Кристалл» Андрею Рашидову.

Ранее его приговорили к четырем годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Адвокаты осужденного обжаловали решение березниковского суда и просили вынести оправдательный приговор. Заседание краевого суда состоялось 20 ноября, на процессе присутствовали около 30 березниковцев — родные и друзья экс-директора спортивной школы.

По версии следствия, с сентября 2014 по декабрь 2017 года директор «Кристалла» одновременно управлял березниковской городской общественной организацией «Федерация водных видов спорта» и оказывал организации содействие в незаконном получении муниципальных заказов, которые предназначались для ДЮСШ «Кристалл».

— Федерация приобретала инвентарь для ДЮСШ «Кристалл», в федерации никто не получал даже заработную плату, ДЮСШ не могла участвовать в аукционах. Для этой цели чиновники попросили создать Федерацию водных видов спорта, которая работала и создавалась для развития муниципального бассейна «Кристалл», — показал на суде Андрей Рашидов (сообщает издание 59.ру).

Также адвокат осужденного Константин Кучин попросил об отводе гособвинителя из Пермской краевой прокуратуры. По словам адвоката, услугами МАУ ДЮСШ «Кристалл» на безвозмездной основе регулярно пользовались ряд работников правоохранительных органов. 

— Очевидно, что краевая прокуратура использует двойные стандарты и проявляет корпоративную солидарность со своими сотрудниками. Прошу назначить независимого обвинителя из другого региона или из Генеральной прокуратуры РФ, — сообщил адвокат.

В ответ на обращение защитника Рашидова в суде гособвинитель заявила, что «реплики адвоката отвлекают внимание публики от преступления Рашидова». Суд отказал в отводе прокурора.

Заседание суда продолжалось восемь часов. Краевой суд оставил приговор прежним — четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

 

 
 

А мне что с этого?

А ты на чьей стороне?

Березники березникипермь краевойсуд Loading...