В Соликамске состоялись учебно-методические сборы сотрудников ГУФСИН

19 ноября 2019 16:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В исправительных колониях города прошли учебно-методические сборы сотрудников производственных служб ГУФСИН.

Первый день прошел на базе ОИК-2 и начался со строевого смотра участников. В ходе теоретических занятий собравшиеся прослушали лекции по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осуждённых в исправительных учреждениях УИС, организации швейного производства. Также сотрудникам колоний рассказали о требованиях к производству молока и оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, порядке организации среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осуждённых. Практические занятия проходили на организованных учебных местах в промзоне колонии. Участники сборов изучили организацию деятельности по охране труда и технике безопасности на деревообрабатывающем и швейном производстве. Также состоялось практическое занятие по организации сельскохозяйственной деятельности, учёту животных и продукции подсобного хозяйства на сельскохозяйственном участке учреждения.

Второй день сборов проходил на базе ИК-9. Блок теоретических занятий был посвящён основам сбыта и производства продукции в исправительных учреждениях, правилам охраны труда при проведении лесозаготовительных работ, оборудованию, используемому на швейном производстве, проведению экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов. Практические занятия прошли на организованных учебных местах в промышленной зоне учреждения. Участники изучили организациу деревообрабатывающего производства, технологию производства муки, организацию деятельности профессиональных образовательных училищ ФСИН России.

В заключение занятий участники сборов прошли тестирование по вопросам охраны труда и техники безопасности, знанию действующего законодательства и нормативных документов.

Фото 59.fsin.su

А мне что с этого?

Съезд специалистов служб уголовно-исполнительной системы такого уровня в Пермском крае проводятся второй год.

соликамск гуфсин ик сборы