Ответы на вопросы. В администрации Соликамского округа педагогам разъяснили права предпенсионеров

18 ноября 2019 14:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

15 ноября в управлении образования состоялось очередное выездное заседание рабочей группы по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста в городском округе.

На протяжении встречи педагоги задавали  вопросы, связанные с начислением трудового стажа и предоставлением льгот. Начальник территориального отдела Центра занятости Татьяна Блинова напомнила, что в Уголовном Кодексе обрела силу закона статья, предусматривающая уголовную ответственность за отказ в приеме на работу или увольнение предпенсионеров. За немотивированное увольнение сотрудника, у которого приближается пенсионный возраст, виновному грозит штраф до 200 тысяч рублей и обязательные работы до 360 часов. 

Начальник отдела социального обеспечения Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития    Ирина Маракова рассказала о льготах для женщин, достигших возраста 55 лет для женщин и мужчин 60 лет. В частности, для них предусмотрено снижение на 50 процентов ставок платы по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Пермского края и льготы по уплате транспортного налога.

При нарушении трудовых прав и свобод работников предпенсионного возраста можно обращаться к секретарю рабочей группы администрации Соликамского городского округа по телеыфону 4-83-36. 

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Вполне информативно получилось.

соликамск предпенсионеры рабочаягруппа администрация педагоги Loading...