Команда Верхнекамья "Калий-Баскет" – победитель первого тура Евролиги

09 ноября 2019 17:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В первой декаде ноября одна из команд клуба "Калий-Баскет" выступила в категории U15 (2005 г.р.) и сумела обыграть сильных соперников из Беларуси, Украины, Польши, Швеции и Латвии. 

Первый тур первенства ЕЮБЛ прошёл с 1 по 3 ноября в Беларуси, в городе Лида, где собрались победители и призёры внутренних первенств и чемпионатов стран, представленных в Лиге – сильнейшие команды и клубы Европы.

Первый выездной этап Евролиги оказался сложным и по-настоящему интересным: спортсмены были хорошо настроены и подготовлены. Команда "Калий-Баскет" под руководством тренера Евгения Чижова выступила уверенно и достойно: пять игр, пять побед. 

После I тура соревнований БК "Калий-Баскет" (Березники) и УОР "Химки" (Московская область) делят промежуточное первое место. Названы лучшие игроки команд участников. В команде БК "Калий-Баскет" лучшим игроком, попавшим в символическую пятёрку I тура, стал Тимофей Сергеев, а MVP I тура – также игрок БК "Калий-Баскет" Руслан Бузвалин.

- Участие в Евролиге позволило клубу выйти на новый, гораздо более высокий уровень игры, взойти пусть на первую, но очень престижную ступень баскетбольного Олимпа. Ребята достойно показали себя в масштабах Европы. Уверен, впереди у них ещё много побед, – отметил генеральный директор клуба "Калий-Баскет" Михаил Пресняков.

В следующем туре, который пройдёт в Прибалтике, наша команда проведёт ещё пять игр с пятью командами из разных стран. Участие в Евролиге полностью спонсирует компания "Уралкалий".
О впечатлениях ребят от участия в соревнованиях мы расскажем позднее.

На фото: Команда "Калий-Баскет" на соревнованиях в Беларуси. Верхний ряд, слева направо: Артур Главадских, Максим Гребенников, Руслан Бузвалин, Денис Чернышёв, Дмитрий Савиных, Кирилл Кукшинов; нижний ряд, слева направо: Михаил Царёв, Денис Асташов, Тимофей Сергеев, Денис Губанов, Арсений Ивлев.

Источник: Берспорт

А мне что с этого?

Гордимся нашими мальчишками!

Березники Соликамск спорт КалийБаскет