"Ассорти" талантов. Березниковские танцоры – победители международного конкурса

08 ноября 2019 11:23
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Воспитанники детского хореографический ансамбля "Ассорти" Культурно-спортивного центра (КСЦ) "Азот" победили в Международном фестивале-конкурсе "Урал собирает друзей", который проходил в городе Пермь.

Участниками конкурса стали более 50 коллективов из Пермского края, Самарской, Тюменской области, республики Мордовия и т.д. В состав судейской комиссии вошли представители хореографических вузов, режиссеры, актеры театра и кино, хореографы, лауреаты международных конкурсов.

Детский хореографический ансамбль "Ассорти" представил семь коллективных и два сольных номера. В итоге ребята награждены дипломами лауреатов первой, второй, третьей степени в номинации современная хореография.

В сольных выступлениях лучшими стали Елизавета Суханова, которая получила диплом третьей степени за номер "Невеста", и Лариса Шадрина, дипломант первой степени за номер "Волчица".

Вне номинации дипломом за пластическое решение отмечено выступление "Пёрышко" в исполнении воспитанников старшего ансамбля (16-25 лет).

Руководитель детского хореографического ансамбля "Ассорти" КСЦ "Азот" Мария Коркина награждена дипломом "Лучший руководитель 2019 года".

Мария Коркина:

– В фестивале приняли участие практически все воспитанники коллектива – от 7 до 25 лет. Среди них есть и победители различных конкурсов и новички. Для младшей группы эта поездка – первая, и диплом лауреатов третьей степени – хороший старт для будущих побед. Спасибо большое за выступление не только детям, но и родителям, которые нас поддерживали.

По информации пресс-служба Культурно-спортивного центра "Азот".

А мне что с этого?

Поздравляем березниковских девчонок. Желаем творческого роста и новых побед. 

березники танцы международныйконкурс