Ледяные выходные. В Березниках жильцы замерзают в своём подъезде

Тот самый домТот самый дом
04 ноября 2019 14:12
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На дворе ноябрь, город утопает в снегу, а некоторые "управлялки" так и не обеспечили теплом жителей подшефных им домов.

В частности, березниковцы жалуются на управляющую компанию "ЖПЭТ-1 "Семино". В местных соцсетях жительница дома по ул. Мира, 39 рассказала, что у ни в подъезде во всех квартирах не греют батареи.

По словам женщины, из "управлялки" приходили слесаря, постучали в подвале по трубам, но квартиру войти отказались. Сказали: мол, скоро батареи нагреются, и ушли. Только вот теплее от их визита жильцам не стало, и батареи не нагрелись.Так и мерзнут все выходные и праздники. 

Вот что рассказала порталу "Непермь" жительница одной из квартир:

– Я мёрзну с 31 октября, ситуация никак не решается. Отопление включено, но батареи не греют. Слесарь из "аварийки" сказал, что надо сливать воду и делать новый запуск отопления. Но никто не сливает воду, все отказываются. Слесаря из "управлялки" говорят, что начальство им запретило сливать, а "аварийка" говорит, что УК должна сливать. Одним словом, никто ничего не делает, они даже не заходят в квартиру чтоб осмотреть батареи. Мне кажется они просто на нас экономят.

Тем не менее, брать плату за отсутствующее тепло с жильцов не забывают.

– Я не работаю в данный момент, у меня ребёнок на инвалидности, сижу с ним дома. И для меня платить такие немаленькие суммы за холодные батареи просто нереально. Я  должна с пенсии выложить за отопление, которого нет около трёх тысяч, – справедливо возмущается жительница подъезда.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, портал "Непермь" попробует связаться с "управлялкой" и выяснить, как и в какие сроки компания собирается решать эту проблему. Жильцы подъезда, со своей стороны, планируют направить обращение в краевую инспекцию госжилнадзора. 

А мне что с этого?

Столкнулся с похожей проблемой? Что предпринять читай здесь.  А ещё ты можешь написать на портал "Управляем вместе".

березники управляющаякомпания Loading...