Награда за новинки. Продукция березниковского "Азота" удостоена серебряных медалей

14 октября 2019 16:36
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» совместно с ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» награждены Министерством сельского хозяйства РФ серебряными медалями за разработку гранулированных минеральных балансирующих кормовых добавок для молодняка крупного рогатого скота и для дойных коров. Эти инновационные продукты предприятие представило в рамках 21-й агропромышленной выставки «Золотая осень», которая состоялась в Москве.

Кормовые добавки предназначены для восполнения недостатка минеральных веществ в рационе крупного и мелкого рогатого скота, свиней, птиц и рыб. Филиал «Азот», учитывая современные потребности сельхозпроизводителей, в апреле текущего года объявил о старте совместного с администрацией города Березники Пермского края проекта «Территория роста». Первым этапом его реализации стало заседание круглого стола с участием представителей предприятия и сельхозпроизводителей Березниковского округа, на котором был представлен проект по кормовым добавкам.

Инновационную продукцию презентовали летом на ежегодной ярмарке сельхозпроизводителей «Агрофест-2019» в Перми.

Практические исследования комплексных минеральных кормовых добавок проводили в течение года два института – Волгоградский государственный аграрный университет и Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т. С. Мальцева. Испытания показали, что введение кормовых добавок в рацион крупного рогатого скота способствовало повышению продуктивности и качественных показателей продукции, и оказало положительное влияние на состояние здоровья животных.

«УРАЛХИМ» тщательно проверяет продукцию на безопасность. Кормовые добавки прошли все необходимые этапы тестирования – от сырья в лабораториях до получения лучших рецептур на филиале «Азот» и испытания в хозяйствах.

– Цель создания уникальной минеральной кормовой добавки — занять устойчивую позицию на рынке импортозамещения, отмечает директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Андрей Семенюк. - Практически 90% всех минеральных компонентов в составе продукта, выпускаются в компании. Остальные компоненты также отечественные, что позволяет получить более низкую стоимость добавки относительно зарубежных аналогов. Для предприятия важен диалог с представителями реального экономического сектора. Проявленный интерес посетителей и участников к презентации на выставке «Золотая осень» говорит о том, что у нашей продукции есть хорошее будущее.

А мне что с этого?

А ты знаешь, какую ещё продукцию производят березниковские предприятия, и для чего она используется?  

Березники азот награды