Победы на ковре. В Соликамске прошёл турнир по греко-римской борьбе

16 сентября 2019 17:59
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

14 и 15 сентября в спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» прошел открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Шпилевого.

Почётными гостями турнира были родные и близкие Николая Ивановича, мастера спорта международного класса по греко-римской Сергей Санин и Игорь Чучумов, а также мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион мира и Европы по армрестлингу Сергей Вяткин. На соревнования приехали 78 борцов из Пермского края, Свердловской и Кировской областей, Башкирии и Удмуртии. Спортсмены боролись на ковре за звание лучших в дестяи весовых категориях.

Соликамск представляли 19 воспитанников. Победителями в своих весовых категориях стали Максим Гуров, Никита Николаев, Дмитрий Попов и Анатолий Зырянов. «Серебро» завоевали Никита Шауэр, Вадим Зобов, Иван Чуклинов и Кирилл Васильев. Бронзовыми призёрами стали Савелий Ширинкин и Семён Жданков.

Подготовили ребят тренеры Александр Кочергин, Николай Ченцов, Дмитрий Махнев и Владислав Димитров.