Так держать! Березниковский школьник — призер мирового чемпионата

Артём ЗрячихАртём Зрячих
13 сентября 2019 11:10
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

С 8 по 16 сентября в Саратове проходит XV Чемпионат мира среди мужчин и VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту

В составе сборной Пермского края на Чемпионате выступает березниковец Артем Зрячих, воспитанник отделения пожарно-прикладного спорта спортивной школы олимпийского резерва "Темп".

В этом году Артема наградили премией главы города "Ступени к успеху". В его личной копилке побед уже немало наград, в этом году к ним добавилась серебряная медаль за второе место во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые проходили весной 2019 года в городе Саранске. Артем выступал в составе сборной Пермского края и, надо сказать, показал себя сильным соперником.

Осень принесла березниковскому школьнику новые значимые победы. На мировом чемпионате Артем уже стал призером в младшей возрастной группе среди юношей по дисциплине подъем по штурмовой лестнице. Он занял третье место с результатом 7:13, уступив второму месту 10 долей секунды.

Кроме того, юный спасатель показал хороший результат в преодоление полосы препятствий, заняв четвертое место с результатом 7:25.

СПРАВКА

Состязания по пожарно-спасательному спорту - 2019 проходят под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. В рамках соревнований запланированы: XV Чемпионат мира среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров, V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Участниками станут более 20 стран, среди которых сборные Австрии, Белоруссии, Чехии, Республики Кореи, Германии, Словакии, Турции и др. Всего примут участие более 600 человек. Спортсменам предложены такие дисциплины, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы препятствий, боевое развёртывание и эстафета.