Зона веры. Колонию Чердынского района посетили представители мусульманского духовенства

12 сентября 2019 13:37
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сотрудники регионального Духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России посетили исправительные учреждения посёлка Ныроб.

Член Общественного совета при ГУФСИН по Пермскому краю Абдулькарим хазрат Миндубаев, имам-хатыб мечети села Кояново Нурмухаммад хазрат Алапанов и председатель махалли села Лобаново Рустам хазрат Гатауллин побывали в колониях №4 и №11. Гости прочли заключённым проповеди о нравственности и роли духовных ценностей в жизни человека. Священнослужители подчеркнули, что истинный ислам воспитывает в людях высокую нравственность, милосердие, уважение и любовь друг к другу, призывает к миру и согласию. Завершая визит, гости дали подробные ответы на вопросы, связанные с религией.

Считается, что подобные встречи и духовные беседы наставляют на путь исправления оступившихся людей и готовят их к нормальной жизни после освобождения.

Фото 59.fsin.su

А мне что с этого?

Между руководством религиозной организаций и ГУФСИН России по Пермскому краю налажена система плодотворного взаимодействия на основании Соглашения о сотрудничестве, которое ежегодно продлевается.

прикамье чердынскийрайон оик11 ныроб мусульмани