Сильные люди. В Соликамске прошли соревнования спортсменов-инвалидов

12 сентября 2019 16:36
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

11 сентября на стадионе физкультурно-оздоровительного центра состоялась Спартакиада ВОГ, ВОС и ВОИ.

В беге на 60 метров среди женщин первое место завоевали Любовь Казанцева и Оксана Пономарева, второе место – Кристина Зибзяева и Надежда Дегтянникова, замкнула тройку лидеров Ольга Лыткина. У мужчин победили Никита Зонов и Александр Дадаев, второе место разделили Лев Никифоров и Илья Гордеев, а третье - Вячеслав Жилкин и Николай Лыткин.

В беге на колясках у женщин первое место заняла Татьяна Бразгина, «серебро» у Надежды Сидоровой, третье место выиграла Анна Кузнецова. Среди мужчин лидировал Алексей Зайцев.

Лучшими в прыжках в длину у женщин стали Евгения Рублева и Оксана Пономарева, второе место заняли Кристина Зибзяева, Надежда Дегтянникова, третье место завоевала Любовь Казанцева. У мужчин в той же дисциплине победили Александр Дадаев и Лев Никифоров, «серебро» у Ильи Гордеева и Никиты Зонова, третье место у Николая Лыткина и Вячеслава Жилкина.

В динамометрии среди женщин первое место заняли Кристина Зибзяева  Татьяна Бразгина, второе - Любовь Казанцева и Анна Кузнецова, третье - Анастасия Пегушина и Надежда Сидорова. Среди мужчин победили Александр Дадаев и Лев Никифоров, второе место - Илья Гордеев и Константин Вичужанин, «бронза» у Вячеслава Ковальчука и Алексея Зайцева.

Абсолютными победителями Спартакиады стали Татьяна Бразгина и Александр Дадаев. 

Участники-призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Фото - Комитет по физической культуре и спорту

А мне что с этого?

Молодцы!

соликамск спорт вои спартакиада