Дома для отходов. В Соликамском округа определили места размещения мусорных контейнеров

11 сентября 2019 16:27
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

10 сентября состоялся выезд комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок по сбору ТКО.

Целью поездки было согласование мест накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа. В состав комиссии под руководством заместителя главы администрации города Вадима Черенкова вошли специалисты управления перспективного развития, отдела по экологии и природопользованию, комитета по архитектуре и градостроительству, управления благоустройства и представители компании «Эколог-групп».

Специалисты осмотркли 13 территорий (в том числе «Транссервис», «Сфера», «Крона Сервис», «УТБ» и социально-педагогического колледжа), была проведена проверка подлинности указанных в заявках сведений о количестве, местах размещения и объеме установленных баков. Основным требованием к созданию мест накопления ТКО является твердое покрытие и соблюдение санитарных разрывов от зданий и домов. Большинство юридических лиц используют контейнерные баки с крышками. Также все места накопления ТКО созданы на огороженных территориях, находящихся в собственности юридических лиц, доступ к ним ограничен. 

Итогами выезда стало согласование мест накопления ТКО, хотя в некоторых случаях было рекомендовано перенести площадки на более удобное место для обеспечения подъезда спецтехники.

 На основании решения, принятого комиссией, юридические лица вправе заключать договоры с региональным оператором на вывоз ТКО, в целях произведения расчетов по факту образования отходов.

Фото rmnt.ru

А мне что с этого?

А эти спецы не могут ещё обычные урны по округу наставить?!

соликамскийокруг администрация тко мусор